Главная

Регистрация

Вход
Инструкторы по вождению Архангельска Топ
Четверг, 16.05.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Автофорум учусь водить авто » Виртуальная Автошкола Ферапонта » Город » Сдача экзамена по ГОРОДУ. (СОВЕТЫ ГУРУ.)
Сдача экзамена по ГОРОДУ.
ferapontДата: Суббота, 03.10.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Как сдать Город с первого раза? Ответы будут здесь.

Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
mirraДата: Среда, 07.10.2009, 22:47 | Сообщение # 2
стремящаяся ввысь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Включить сцепление -нажать или отпустить педаль? И как лучше затормозить при скорости 60км/ч. Правда ли что переезды, и другие выпуклости лучше проезжать под 45 градусов.

ищу 1000 возможностей для достижения желания
 
ferapontДата: Среда, 07.10.2009, 23:17 | Сообщение # 3
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Выжимая педаль сцепления, мы отодвигаем диск сцепления от маховика двигателя, то есть РАЗЛУЧАЕМ двигатель с колесами, плавно отпуская педаль сцепления, мы приводим в соприкосновение маховик двигателя/крутящаяся фигня/ с диском сцепления,который передает вращение на коробку передач и на колеса, то есть - ВКЛЮЧАЕМ сцепление.
При скорости 60км/час надо сбросить газ и не выжимая сцепления начинать слегка притормаживать легким давлением на педаль тормоза /ЛЕГКИМ!!!/, когда скорость по спидометру упадет до 30км\час, надо уверенно и быстро/НО ПЛАВНО!!!/ выжать до конца педаль сцепления и завершить торможением при помощи педали тормоза уверенно, но ПО_ПРЕЖНЕМУ ПЛАВНО,БЕЗ АГРЕССИИ!
Выпуклые препятствия на дороге, действительно надо преодолевать на минимальной скорости и, если отсутствие других участников движения не мешает, то и под 45 градусов, а если мешают, то слегка наискосок, тогда машина не ПОДПРЫГНЕТ, а ПЕРЕВАЛИТСЯ, как хромоножка через препятствие... tongue tongue tongue


Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
mirraДата: Среда, 07.10.2009, 23:46 | Сообщение # 4
стремящаяся ввысь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо, будем применять smile

ищу 1000 возможностей для достижения желания
 
ferapontДата: Среда, 07.10.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Главное - не суетится и не торопиться, обратить внимание на плавную работу педалями, это можно отрабатывать и на третьей передаче от начальной скорости 45-40 км/час, будет более понятнее динамика сброса скорости, а выжимать сцепление можно будет уже не на 30, а на 23-25 км/час, да и безопаснее, Удачи!!! tongue :p tongue

Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
ghonesДата: Пятница, 22.01.2010, 19:01 | Сообщение # 6
ПОЛНОЦЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Как определить можно ли, и когда можно совершать поворот налево, ведь те кто едут по встречной по идее тоже не будут спешить, видя что я собираюсь повернуть (типа кто его знает, метров 30 есть - успеет повернуть). Или надо ждать пока будет полностью чистый просвет.. ну скажем до следующего перекрестка? В правилах конечно написано что тем кто намерен проехать прямо надо убедиться что я не совершаю поворот а потом ехать прямо - но автобус которому по фиг мое движение было я уже видел, а он ехал в попутном направлении в отличии от встречных. Вот с заторами тоже немного не ясно в плане их использования при повороте налево. Типа как только попа в боковом окне видна стала - все считай затор - поехали.. Или нет. пока это у меня выглядит так -> no Вооот.. biggrin
Потом немного непонятно почему надо ехать "на светофор" или "на дерево" получается что мы движемся по пересечению по диагонали - не станем ли помехой если кто-то повернуть направо захочет (или им придется по правилу правой руки ждать нас).. И не считается ли это движением по встречной.
На перекрестке где "на дерево" с выездом на московский потом, зачем в правую поворачивать и перестраиваться влево, если по правилам можно в любую сразу повернуть. Тогда телодвижений меньше получается, хотя навык набирать само то.
Затем. Место для разворота - по любому на пересечении с какой-нибудь прилегающей надо выбирать? В программке от буки есть такой вопрос (раздел 8, вопрос 102) мол можно включить правые поворотники - приблизится к правому краю - включить левые поворотники - и совершить разворот.. Чет на деле я как то сомневаюсь - ведь разворот надо из левой полосы делать. или это для одной полосы. wacko
Эхх, бы еще приучить себя педалями работать одновременно и нормально.. пол дела как грится.. smile


ICQ: 463654257

Сообщение отредактировал ghones - Пятница, 22.01.2010, 19:07
 
ferapontДата: Пятница, 22.01.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Двигаясь на перекрёсток, при повороте налево, обязаны занять крайнее левое положение при ВЫЕЗДЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ проезжих частей. ПДД не регламентируют траекторию движения по перекрёстку, а лишь требуют, чтобы маневр не начинался с полосы ВСТРЕЧНОГО движения, и не заканчивался На полосе ВСТРЕЧНОГО движения. На перекрёстках с несколькими полосами, допускается расхождение со встречными, совершающими также поворот налево, ПРАВЫМИ бортами. tongue tongue tongue

Добавлено (22.01.2010, 23:38)
---------------------------------------------
В программе от "БУКИ" описывается выполнение разворота на узкой двухполосной дороге, это относится к категориям "С" и "Е", а для "В" - только из крайне левого положения на своей полосе, на многополосной, из крайне левого на крайне левой полосе. tongue tongue tongue


Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
ghonesДата: Суббота, 23.01.2010, 19:48 | Сообщение # 8
ПОЛНОЦЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Спасибо - теперь ясно!
Сегодня сходил на тот перекресток, где все тупил при повороте налево. Посмотрел как люди ездят, прикинул за какое время приближается авто. В общем рекомендовать сложно лучше самим посмотреть если что, но вот точно заметил, что если начал меневр, то никто тебе в бочину не поедет и реально если не дергаться маневр закончиться задолго до сближения со встречным авто, даже при средней такой дистанции. Там ведь тоже нормальный человек - если и не сбросит скорость, то газовать то точно не будет! Ну и при развороте тоже самое.


ICQ: 463654257
 
viktoДата: Четверг, 28.01.2010, 13:14 | Сообщение # 9
ДРАЙВЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
ghones, это про какой перекресток ты рассказываешь?
Да, сходить и посмотреть - это дело стоящее. У меня нет возможности по всем моим косякам пройти. Ходила только смотрела светофор с дополнительными секциями. Проезд через него как-то особенно у меня не получается. Вроде в билетах я его понимаю, а как подъеду к нему, такое ощущение что отовсюду двинутся машины и пешеходы. И я быстро не могу вспомнить кого мне пропускать и куда я вообще еду. wacko


vikto
 
ferapontДата: Четверг, 28.01.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Будем ездить в субботу, напомни - покажу. tongue tongue tongue

Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
viktoДата: Четверг, 28.01.2010, 13:48 | Сообщение # 11
ДРАЙВЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мы вроде ездить в пятницу собирались вечером.

vikto
 
ferapontДата: Четверг, 28.01.2010, 13:51 | Сообщение # 12
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Точно, в пятницу в 18-30! А фото размести в собственном альбоме, который создай. tongue

Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
viktoДата: Четверг, 28.01.2010, 13:58 | Сообщение # 13
ДРАЙВЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
С удовольствием, если бы знала как. В своем профиле вхожу в фото и мне выдается "Данная функция не активизирована администратором сайта".

vikto
 
ghonesДата: Четверг, 28.01.2010, 15:05 | Сообщение # 14
ПОЛНОЦЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
vikto: я про прекресток московский-п.усова в сторону стрелковой, тот что у АЗС. Там разворот первый пробовали вот туда и пошел, да и ГАИ там рядом почти (я там экзамен посмотрел немного). А так каждый раз вроде как лучше все, осталось дергатся перестать. Вот головой то все понимаю, а среагировать верно пока не могу. Ну реакция она как раз и тренируется регулярным тренингом!
А про стрелку - вроде стрелка не только разрешает движение в ее направлении, но и как бы является знаком Уступи дорогу, так что поидее всех надо пропускать - и машины, и пешеходов тем паче. Если не прав - поправьте плиз.


ICQ: 463654257
 
ferapontДата: Четверг, 28.01.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Главный АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (ferapont)
"Данная функция не активизирована администратором сайта"
Попробую активизировать


Автосеятель разумного,доброго,вечного.Жизнь коротка,успеть хочется много ... ...

8-952-250-48-08
 
Автофорум учусь водить авто » Виртуальная Автошкола Ферапонта » Город » Сдача экзамена по ГОРОДУ. (СОВЕТЫ ГУРУ.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Rambler's Top100 Copyright Ucoz
$Поддержка Ucoz$